Пескотерапия - сказка для детей

Другие услуги

"Гнездышко Танеево парк"- разнообразные развивающие занятия для детей от 0 до 7 лет и для будущих мам.

Узнать о наличие мест в саду и стоимость абонемента
Выберите детский сад
Гнездышко Танеево парк
Гнездышко на Фатьянова
Гнездышко на Танеево
Вязаная графика - развивающая игра, состоящая из разноцветных веревочек. Они, также, как и традиционные карандаши или кисточка с краской, оставляют след в виде линий на холсте, пэтому их еще называют "текстильные карандаши". Занятия вязаной графикой помогают детям развивать креативное и образное мышление, координацию движений, приобретать графические навыки, снять напряжение, развивать художественный вкус. С помощью мягкого конструктора можно нарисовать картину, придумать невероятный сюжет, создать собственный мультфильм. Получая продукт своей деятельности, у ребенка появляется уверенность в себе, в своих возможностях.
Занятия вокалом в детском возрасте развивают слух, чувство ритма, коммуникативные способности, улучшают память, прививают музыкальный вкус, раскрепощают, устраняют комплексы и страхи, учат импровизировать.
Хореография способствует гармоничному и всестороннему развитию детей дошкольного возраста. Такие занятия укрепляют мышцы, формируют правильную осанку, развивают выносливость, координацию, гибкость и пластику. Заучивание движений и их комбинаций тренирует память, внимание, пространственное мышление. Хореография способствует не только физическому, но и интеллектуальному развитию.
Обучение игре на фортепиано  - это интенсивное развитие интеллектуальных возможностей ребенка. Ведь при игре двумя руками работают одновременно оба полушария нашего мозга, улучшая творческие способности, эмоциональное состояние, мелкую моторику. Игра на фортепиано тесно связана с развитием способностей к иностранным языкам и математике.

Занятия английским языком с дошколятами рассматривается, прежде всего, как средство формирования интеллекта ребенка и развития его способностей.

Из возрастной психологии известно, что занятия построенные на основе игровой деятельности никогда не надоедают малышам, в том числе и игра на английском! Детишки очень любят слушать песенки на английском языке и изображать то, что делают герои. В ход идут считалки, стихи, мультфильмы, инсценировки, работа с интерактивной доской. Мы превратим изучение английского языка в интересную игру.

Каждый родитель мечтает о том, чтобы его ребенок рос счастливым и успешным, а умение правильно говорить – одно из составляющих отличной учебы в школе.

Занятия с логопедом по исправлению дефектов речи – бесценный вклад в развитие детей. На наших занятиях мы укрепляем язычок при помощи артикуляционной гимнастики, развиваем мелкую моторику и дыхание, а также высшие психические функции: память, внимание, мышление, занимаемся постановкой звуков и развитием речи.